воскресенье, 5 августа 2012 г.

История о Live Ink

В том, что живые обои "Live ink" появились на свет, наверное, не последнюю роль сыграло то, что китайские пользователи очень тепло приняли наши первые живые обои Miracle Marine.
Один из них даже оставил вот такой комментарий: (´`)*✲゚*
Так что, хотя мы и не ставили прямой задачи "сделать что-нибудь для восточного рынка", идея о том, что хорошо бы чем-нибудь порадовать китайскую аудиторию, плотно засела в подсознании. 


К идее о нэцкэ и семи богах счастья мы пришли не сразу.

Изначально за основу планировалось взять восточную живопись тушью. Вдохновившись, мы сделали пейзаж: основную текстуру, фоновые объекты, реку и плывущую по ней лодку.
Смотрелось неплохо, но на лодке очень не хватало пассажиров. Увы, в векторе (именно с ним в основном и работают наши художники) оказалось очень сложно повторить меняющийся цвет и фактуру мазков туши, которыми передают характер изображаемых персонажей. А без этих нюансов легкие, летящие линии казались немного скучными.


И тут мы случайно наткнулись на изображение нэцкэ.
Их четкие резные контуры радовали глаз и, более того, идеально ложились на вектор. В добавок, перед нами открылась настоящая кладезь ярких персонажей с неповторимыми характерами.
Первыми персонажами, основанными на нэцкэ, которых мы сделали, стали Фукурокудзин (бог интуиции) и Бэндзайтэн (покровительница искусства), что само по себе символично.

А через некоторое время, когда мы читали описание нэцкэ, нам на глаза попалась статья о семи богах счастья, к числу которых принадлежали Фукурокудзин и Бэндзайтэн. Оказалось, что их часто изображают плывущими на лодке.

После этого мы уж точно обязаны были нарисовать всех семерых. Вот какие красавцы получились в итоге:
(кликните для увеличения)


PS: В альбоме группы в VK мы выложили наших персонажей из Live Ink "в работе": http://vk.com/album-5762088_160842199


Live ink Google Play: 

Платная версия:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tallmousegames.liveinkwallpaper&feature=search_result
Бесплатная версия:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tallmousegames.liveinkwallpaperfree&feature=search_result

Комментариев нет:

Отправить комментарий